Выборг - форум по интересам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Выборг - форум по интересам » Больничка » Пульпит, сильно болит зуб


Пульпит, сильно болит зуб

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Стоит ли откладывать ? Времени не осталось или протяну? Болит семерка нижняя левая (в запущенном состоянии). Началось все 4 дня назад. Боли терпимые, но без таблетки некомфортно (парацетамол), нажимать нереально.

0

2

При пульпитах, часто анестезия малоэффективна, особенно если Вы пили обезболивающие.. В 90% случаев необходима внутрипульпарная анестезия, процедура неприятная, согласен. Боли, после экстирпации (удаления нерва), при диффузных формах, тоже явление частое. После пломбирования канала, тоже часто бывает.. Я своим пациентам (когда берусь за лечение) советую, после того как анестезия отпустит принять нестероидные противовоспалительные. В случае развития постпломбировочных болей, неплохо помогает физиотерапия, в частности флюктуоризация. Не все клиники имеют такие аппораты.
К сожалению, представленный Вами снимок, малоинформативен (просто плохо видно).
Для определения жизнеспособности пульпы, можно использовать тест на электровозбудимость (хотя это не панацея и часты ошибки). Сокращенно - ЭОД (элетро-одонто-диагностика).
Ну и в заключении - искренне сочувствую Вам.

0

3

Я уже пару раз перелечивала свои зубы. Раз в пол года делаю чистку, и хочу  купить себе ультразвуковую щетку. Мне говорили, что она хорошо вычищает налет. Нашла хороший блог о пульпите https://drlopaeva.ru/blog/oshibki-i-oslozhneniya-pri-lechenii-pulpita-zuba  Почитайте.

0


Вы здесь » Выборг - форум по интересам » Больничка » Пульпит, сильно болит зуб