Выборг - форум по интересам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пчеловодство

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В этом году решили с женой серьезно заняться пчеловодством. Проблема в том, что растительность у нас на даче очень скудная, переживаю, что пчелам негде будет собирать пыльцу. Кто в курсе какие растения и кустарники наилучшие медоносы? Хотим все засадить вокруг.

0

2

Отличные медоносы это- василек луговой, чабрец, горчица белая. Семена последней можно заказать через интернет, например, в этом магазине. Только поспешите с посадками, иначе можете просто опоздать и не получить урожай в этом году. Кстати, еще можно высадить подсолнечники, они тоже хорошие медоносы, и к тому же будет Вам приятный бонус в виде семечек.

0

3

Подобные травы действительно хорошие медоносы, но проблема в том, что это преимущественно однолетние растения и на будущий год опять придется думать, как облагородить территорию. Лучше сразу посадить какие-то многолетние кустарники: смородину, малину, чернику.

0

4

И не забывайте про деревья, в идеале чтобы неподалеку росли черемуха, акация, липа. Но если таких нет, стоит посадить хотя бы плодовые деревья: черешню, вишню, яблоню, грушу.

0