Выборг - форум по интересам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кофе Лювак

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я большая любительница кофе и мне всегда было интересно пробовал ли кто-то когда-то настоящий кофе Лювак? Каковы впечатления? Этот сорт кофе считается одним из лучших, так как зерна добываются не совсем обычным способом, кто не в курсе загуглите.

0

2

Кофе Лювак лично мне пробовать не приходилось, уверена что все впереди, но я наслышана об этом сорте кофе, а отзывы отзывы реальных людей о кофе Лювак можно прочесть на этом сайте .Кстати, кому реально интересно узнать о об этом сорте кофе подробнее можете глянуть данное видео https://www.youtube.com/watch?v=ttxf5Kv4L1Q .

Отредактировано Alara (2019-06-07 15:30:47)

0

3

Нашим знакомым приходилось в поездке пробовать этот сорт кофе и они согласились с тем, что Лювак по праву признан одним из лучших сортов кофе в мире, но вполне может быть так, что кто-то думает по-другому.

0

4

Прямо заинтриговали, интересно попробовать, потому как мне в принципе нет разницы какой кофе пить, я их вообще не отличаю. Для меня, что обычный сорт, что элитный, все на вкус одинаковые.

0

5

А я как раз недавно читала тут про кофе лувак https://taptut.com/. Там собраны разные любопытные факты, в том числе и про кофе. Так вот, оказывается кофе лувак - самый дорогой сорт кофе в мире, и история его появления тоже очень интересна. Более ста ле назад на фермах Индонезии погибло много кофейных деревьев, а оставшиеся плоды воровали мусанги. Люди стали искать зерна в  их отходах жизнедеятельности, и оказалось, что такой кофе даже вкуснее обычного. Вот так и появился кофе лувак. С удовольствием и сама бы его попробовала, но не встречала нигде его в продаже

0