Выборг - форум по интересам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Выборг - форум по интересам » Спорт » Как увеличить объем и силу плеч в домашних условиях?


Как увеличить объем и силу плеч в домашних условиях?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мой родственник сломал ногу, делали несколько операций, и у него длительное время был постельный режим, в общем совсем ослаб, а сейчас пытается заниматься, надо же как-то побыстрее окрепнуть. Может посоветуете толковые упражнения?

0

2

Автор, а я бы посоветовала все-таки к медикам обратиться, у них же есть специально разработанные методики для реабилитации, и помимо лечебной физкультуры, надо еще и массаж делать.

0

3

Я так думаю, раз автор интересуется, так скорее всего уже его родственник прошел занятия лечебной физкультуры и курсы массажа, да и что лечебная физкультура даст в таком случае, когда мышцы надо укреплять. Неплохо было бы найти тренера, который распишет программу занятий, или же пока можно начинать делать жим штанги сидя, вот посмотрите здесь Это как раз упражнение для увеличения силы и массы плеч.

0

4

Жим штанги можно делать не только сидя, но и стоя, и это отличное упражнение. Вы еще найдите информацию как правильно делать жим гантелей сидя и стоя, и разведениями гантелей стоя, и заниматься надо постоянно.

0

5

Слишком большие нагрузки не стоит давать сразу. Лучше для начала на кардиотренажерах позаниматься, чтобы выработать выносливость, мышцы в тонус привести. И кстати, при занятиях на элипсоиде задействуются такое и руки, и плечи, и спина. Ну и спортивное питание советую принимать - протеин (без него мышцы не будут расти), аминокислоты, витамины, можно добавки для суставов взять. Вот тут можно по выгодной цене спорт питание купить https://activsports.ru/category/sportivnoe-pitanie/. Советую, не пренебрегать этим

0

6

Если человек после операции нужно обязательно проконсультироваться с доктором,  чтобы не навредить.

0


Вы здесь » Выборг - форум по интересам » Спорт » Как увеличить объем и силу плеч в домашних условиях?