Выборг - форум по интересам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Выборг - форум по интересам » События, которые потрясают город » ПРИОЗЕРСК-ВЫБОРГ.интернет-связь городов


ПРИОЗЕРСК-ВЫБОРГ.интернет-связь городов

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

http://uploads.ru/images/z/zakus/76.gif

0

2

Привет Всем жителям Выборга и района. Я Митяй с аналогичного Форума города Приозерска wwwPriozersk.ru  На нашем Форуме открыта тема - "Приозерск-Выборг. связь городов". Цель темы - обмен опытом,интересов,знакомства,обсуждение проблем и способы их решения,что нового и чем дышит молодёжь,что общего а что совсем и рядом не поставишь...
Мы хотим знать о Вас всё и нам есть что рассказать...Аналогичная тема открыта здесь и на нашем сайте. Спасибо кто откликниться и удачи всем.

0

3

Спасиб -  зайдем есче  :O

0

4

Скоро к вам приедем на рыбалку. ;) http://sm.smilik.ru/1115593722.gif

0

5

http://uploads.ru/images/z/zakus/76.gifРыбалка это круто но позвольте узнать - где у нас такая крутая рыбалка что Вы к нам едите а не мы к Вам. Мы с корешами решили порыбачить и пришли к выводу что у нас или везде частная собственность или рыба как в аквариуме...Короче мы вернулись обратно. Может с помощью Вас нам повезёт. А чего на Заливы не ходите или на канал?? Я конечно мало знаком с Вашей местностью но сюдя по разговорам у меня сложилось мнение что в этих водоёмах рыба есть. Или я ошибаюсь???http://sm.smilik.ru/1115593722.gif

0

6

да тут полно мест где можно половить рыбку - но важен сам процесс !! Что б что-то типа похода получилось - хотя Тока Леня знает где у Вас можно ловить  :D

0

7

stiz1981 написал(а):

да тут полно мест где можно половить рыбку - но важен сам процесс !! Что б что-то типа похода получилось - хотя Тока Леня знает где у Вас можно ловить  :D

Как я уже писал - рыбалка у нас не получилась. Поехали на реку Бурная ( это приток Ладоги где можно ловить краснуху и всякую вкуснятину) и оказалось что со стороны пос.Запорожского просто не подьехать так как везде шлагбаумы и частные дворцы. Решили заехать со стороны пос.Громово но дорога после пос.Портовое разбита вся лесовозами а портить машину мы не стали. По всей длине реки Бурной стоят шикарные дворцы с глухими заборами. Кто-то из местных нам подсказал что есть местечко в проливе р.Бурной и Ладоги. Мы рванули туда но в лесу увидели шлагбаум и вагончик. Женщина , которая дежурила в нём, обьяснила нам что это место организованного отдыха Сосновского лесхоза и если Вы хотите порыбачить и отдохнуть то надо заплатить 50 рублей в час пребывания в этой зоне. Мы ради любопытства заплатили 50 рублей ( даже квитанцию дали! ) и решили посмотреть что там всё организовано. Нам сказали что сюда в эту зону завозят дрова для костров, есть туалет,столики,скамейки,пляж отсыпан песком... Сразу скажу что после 15 минут пребывания я не нашёл столиков,туалетов., дрова в виде тонко снятого лафета ( горбыль ) а песок просто из карьера привезён и размазан по берегу. На территории зоны я насчитал около 40 машин и все так красиво пристроились на земле покушать а шикарные резиновые лодки придали статус не бедных людей. Я понимаю - питерцам и такой способ отдыха приятен и всё устраивает.
Знаменитые Лосевские пороги не дали нам тоже половить рыбку так как сразу мы  были предупреждены  что здесь ловить нельзя из-за входа в зону стратегически важных обьектов - автомобильного и железнодорожного моста. ( Кому нужны эти мосты и что мы сможем с ними сделать??? )
По всей длине реки Вуоксы мы насчитали около 50 баз отдыха и нигде не смогли пристроиться. Оказывается у нас столько баз отдыха известных заводов и предприятий...
В итоге мы на следующий день поехали в Карелию в шхеры Ладоги и нормально спокойно организованно отдохнули и даже наловили УДОЧКАМИ рыбу. Все остались очень довольны радушному приёму матушки-Карелии и очень недовольны нашим местным. Если для кого-то поймать ёршика или уклейку это рыба и за этим надо ехать то скорее всего Вы меня в этом рассказе не поняли поскольку понятие рыба значит взрослая , здоровая РЫБА!
Вот и хотелось бы узнать ( можно не конкретно а просто образно ) - где в наших "дачных" местностях можно получить рыбачье счастье.

0

8

от этого расказа я просто в ужасе. У нас пока не так. А на сайт я зайду обязательно :)

0

9

фиг с ней, с рыбалкой.
скажи, водки то попили? хоть немного отдохнули?

0

10

Я не знаю,за какой Йомалой Митяя понесло в Лосево-мой достойный отец всю жизнь рыбачит на Вуоксе в третьем и первом плёсах(из-за проблем с лолдочной в этом году сезон,правда,"накрылся")-без щук не возвращался ни разу.Правда,мне его рыбацкие подвиги повторить не удаётся-по его мнению,всё наше поколение такое "криворукое","рыбу не чувствующее" и т.д.В общем,наша семья обычно отправляется на острова,а не на "базу отдыха".

0

11

я бы не сказал что на вуоксе полно рыбы. Так как сам там ловлю.

0

12

stas746 написал(а):

фиг с ней, с рыбалкой.
скажи, водки то попили? хоть немного отдохнули?

Когда совершали турне в поисках утраченных мест то нет а вот в Карелии попили хорошо ( но не так чтобы до дури но 2 литра на четверых...) Может и мало для кого но нам было хорошо джаже утром голова не болела.

0

13

von Kondr написал(а):

Я не знаю,за какой Йомалой Митяя понесло в Лосево-мой достойный отец всю жизнь рыбачит на Вуоксе в третьем и первом плёсах(из-за проблем с лолдочной в этом году сезон,правда,"накрылся")-без щук не возвращался ни разу.Правда,мне его рыбацкие подвиги повторить не удаётся-по его мнению,всё наше поколение такое "криворукое","рыбу не чувствующее" и т.д.В общем,наша семья обычно отправляется на острова,а не на "базу отдыха".

Я и не писал про то что мы хотим на базу - просто куда не ткнись одни базы и частные дворцы, шлагбаумы и таблички о частной земле... Буду я ещё ловить рыбу и пить водку в присутствии голодных питерских аборигенов  для которых и такие зоны отдыха в кайф.
Про Вуоксу я бы поспорил с тобой но хотел бы напомнить что сама Вуокса которая идёт мимо Лосево это одна Вуокса и начало у неё в Финляндии мимо Каменогорска и т.д. а около нашего города озеро Вуокса и я не сказал бы что уж там много рыбы. Даже сами сторожилы говорят что рыбы стало меньше а та которая есть стала умнее и хитрее.

0

14

ребята не сортесь приезжайте к нам на озёра. На них нет баз лиш по обной причине и эта причина называется ДОРОГА http://uploads.ru/images/z/zakus/76.gif
Зато когда доедиш там тиш и благодать
Да и канешно есть рыба но только на удочку в клеточку :D

0

15

согласен - озера рулят - всем на озера и купаться купаться и еще раз купаться !!!

0

16

VIPer написал(а):

ребята не сортесь приезжайте к нам на озёра. На них нет баз лиш по обной причине и эта причина называется ДОРОГА http://uploads.ru/images/z/zakus/76.gif
Зато когда доедиш там тиш и благодать
Да и канешно есть рыба но только на удочку в клеточку :D

Боже упаси ссориться...Я сюда пришёл не за этим и тем более в гостях так не ведут себя... На какие озёра к вам можно приехать половить рыбу?

0

17

ну даже если я тебе скажу названия то ты не поймеш.
а рыбы у нас много.
в прошлом году мы меньше 40 кг не привозили

0

18

VIPer написал(а):

в прошлом году мы меньше 40 кг не привозили

Я тож такую рыбалку хочу :O

0

19

Бог с ней с этой рыбой... а то меня уже на своём сайте начали упрекать что я плачусь в гостях... Моразум конечно но в этом плане более менее всё понятно.
Хотел бы спросить - согласны ли с тем что область является кузнецой молодых кадров для Питера? Расскажите - как дела обстоят с теми людьми кто после окончания учебного заведения вернулся в родные края и стал продолжать жить получив при этом работу и жильё?
Какие кадры востребованы сейчас в Вашем регионе ( только не подумайте что я начну агитировать всем срочно рвануть в Выборг ) ?

0

20

сложно ответить на этот вопрос есличесно - я про приозерск ничего толком и не слышал раньше - народу там много,?

0

21

stiz1981 написал(а):

сложно ответить на этот вопрос есличесно - я про приозерск ничего толком и не слышал раньше - народу там много,?

Если сам город то свыше 20тыс.человек а с районом около 60тыс. А как бы ты сам ответил на эти вопросы если бы у тебя их спросили?

0

22

блин - этож почти Выборг получается - если я не ошибаюсь  :)

0

23

stiz1981 написал(а):

блин - этож почти Выборг получается - если я не ошибаюсь  :)

Да.... уж действительно в пору открыта тема интернет-связи...Неужели ты ниразу не слышал и не интересовался своими соседями? Мы только два города на Карельском перешейке - Выборг и Приозерск и ты малознаком?
Приозерск старше Выборга на очень много лет. Зайди к нам на сайт wwwpriozersk.ru и найди историю города и его прошлое и настоящее.

0

24

я тама уже лази - прикольно - мне понравилось - но никогда тама не был - Но Колян Точно был http://sm.smilik.ru/1115593722.gif

0

25

stiz1981 написал(а):

я тама уже лази - прикольно - мне понравилось - но никогда тама не был - Но Колян Точно был http://sm.smilik.ru/1115593722.gif

Спасибо что хоть кто-то был там...
Всё хотел спросить тебя - как тебя звать а то по нику как-то неудобно обращаться?

0

26

саня - ты давав вливайся в нашу аську - номер какой?

0

27

stiz1981 написал(а):

саня - ты давав вливайся в нашу аську - номер какой?

Санька - я Дмитрий. Я стёр на днях программу аськи и послезавтра приезжаю домой и начну чистку всегно компа и загружу по новой и сообщу. В последнее время работа компа тормознутая и никак раньше. Посоветовали так как пользователь интернета производить чистку раз в год. Так что давай до связи и держи хвост пистолетом.

0

28

ну да ладно - пойду баеньки -  ато жена орет - типа мешаю спать !!!  :mad: 
я еще пивка накатил до кучи !
сам не теряйся -  у нас народ добрый тут ! http://uploads.ru/images/z/zakus/76.gif поговорим о том о сем

0

29

А меня Женя завут :D

0

30

А меня Танюшкой :)

Отредактировано Solar hare (2006-06-09 09:01:31)

0


Вы здесь » Выборг - форум по интересам » События, которые потрясают город » ПРИОЗЕРСК-ВЫБОРГ.интернет-связь городов