Выборг - форум по интересам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Выборг - форум по интересам » Интересные новости » Ученые призывают искать замену Земле


Ученые призывают искать замену Земле

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

На пресс-конференции в Гонконге британский астрофизик Стивен Хоукинг, заявил, что человечеству нужно начать искать новые дома во Вселенной, потому что существует всё возрастающий риск уничтожения Земли.

64-летний профессор считает, что люди могли бы иметь постоянную базу на Луне через 20 лет и колонию на Марсе в последующие четыре десятилетия.

"Мы не найдём ничего такого же хорошего, как Земля, если мы не отправимся в другую звёздную систему", - сказал учёный, добавив, что даже если люди не уничтожат себя в ближайшие 100 лет, они должны заполучить космические колонии, которые могут существовать без поддержки с Земли.

"Человечеству необходимо развернуться в космосе для выживания как разновидности. Жизнь на Земле находится под постоянно растущей угрозой уничтожения бедствием, типа внезапного глобального потепления, ядерной войны, генетически модифицированного вируса или других опасностей, о которых мы ещё не думали", - сообщил Хоукинг, передает for-ua.

Также он сказал, что он вместе с дочерью Люси собирается написать детскую книгу о Вселенной, рассчитанную на ту же возрастную категорию, что и сказания о Гарри Поттере. "Это будет история для детей, которая объясняет чудеса Вселенной", - только и молвил астрофизик, не вдаваясь в детали. 

Источник: MIGnews.com.ua

0

2

до переселения ещё далеко, можно на шашлыки сползать, ещё успеем!!
а ваще интересная тема,
но прежде мы должны узнать свою платету досконально, чтоб не было промашек на других астрономических поверхностях,,,,

0

3

Вы как  хотите - а я тут пока поживу - стар я для этого всего

0

4

Вы как  хотите - а я тут пока поживу - стар я для этого всего

0

5

а мне прикольно узнать где ещё (на каких планетах или ещё чего-нибудь) бухают так, как мы!

0

6

stas746
так как у нас больше ни где не бухают

0

7

Solar hare написал(а):

а ты была на party где нибудь ещё?

0

8

кроме Выборга? да, и слышала тоже много
А так я вообще имела в виду Россию

0

9

финны больше бухают - факт

0

10

у них просто возможностей напится гораздо меньше, поэтому они и отрываются когда могут

0

11

согласен, финики бухают-отрываются,
но наш русский, пытливый кулибин уже приготовил самогонный аппарат для перегона на луне!
прикинь в 6 раз быстрее перегон будет!!!!!!!!

0

12

Ух скока нагоним :)

0

13

ага, только осталось, чтоб на луне сады цвели,,,,

0

14

Ученые нашли элементы жизни в космосе
12 августа 2006, 12:25

Новые данные о том, что биологическая жизнь скорее всего зародилась на космических просторах Вселенной, получили американские ученые.

В находящихся между звездами облаках космической пыли ими были обнаружены 140 различных химических соединений и молекул, большинство из которых содержит углерод. Современная наука рассматривает углерод в качестве основы биологической формы жизни, существующей на Земле.

Работы проводились учеными NASA. Их отчеты публикует сегодня европейская печать, сообщает ИТАР-ТАСС.

Традиционный эволюционный взгляд на зарождение жизни на Земле состоял в том, что первые органические углеводные молекулы возникли во время взаимодействия мощных электрических разрядов молний с водой на ранних стадиях развития планеты.

Однако обнаружение сложных углеводных соединений на просторах космоса по-новому ставят проблему появления жизни, а также вопрос о наличии биологических организмов в других частях Вселенной. Все говорит о том, что пространство галактик пропитано элементами живой материи, считают американские исследовател

0

15

кстати наши космическую програму сделали
сначала на орбите станцию соорудят, потом луна и марс в впридачу
жалко меня не прицепят с собой,,,
иногда бываю трезвым,,,

0


Вы здесь » Выборг - форум по интересам » Интересные новости » Ученые призывают искать замену Земле