Выборг - форум по интересам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Выборг - форум по интересам » События, которые потрясают город » Чего там такое рухнуло?


Чего там такое рухнуло?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В Выборге рухнула часть жилого дома: последние данные

В Выборге обрушился жилой дом, из-под завалов извлечены пять человек.
Все пятеро живы, сообщили РБК в управлении информации МЧС России, однако двое из них доставлены в больницу. По некоторым данным, под завалами могут находиться еще 5 человек.

В четырехэтажном здании на Железнодорожной улице обрушилась секция одного из подъездов. ЧП произошло в 04:06 мск. По предварительной версии, обрушение произошло из-за ветхости здания довоенной постройки.

Пожара на месте происшествия нет. Спасатели ведут разбор завалов и уточняют число людей, находившихся в доме на момент обрушения.

В то же время радиостанция "Эхо Москвы" сообщает о двух погибших и девяти пострадавших. Кроме того, по данным "Эха", причиной обрушения стала самовольная перепланировка в одной из квартир. Об этом заявили местные власти. Один из жильцов дома ремонтировал свою квартиру "под евро-стандарт". Планировка не была согласована, произошло обрушение несущих перекрытий.

Из Москвы в Санкт-Петербург с аэродрома Раменское вылетел самолет МЧС РФ со специальным оборудованием для помощи спасателям. Cамолет доставит в аэропорт Пулково 31 спасателя отряда "Центроспас" и четырех кинологов с собаками, а также специальное оборудование для поиска и извлечения людей из-под завалов.

Напомним, последний инцидент, связанный с обрушением жилого дома, произошел в июне в подмосковном поселке Внуково. Тогда из-за взрыва и последовавшего за ним пожара в в пятиэтажном доме на Большой Внуковской улице, д.1, обрушились межэтажные перекрытия и внешняя стена с третьего по пятый этаж. Под завалами обнаружили тела двоих погибших, ранения различной степени тяжести получили четыре человека.

Спёрто с РБК: http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/inc … _bod.shtml

0

2

уже видела на выборг.тв, и только что слышала в новостях по радио.
Кошмарно, подумать только "из-за ветхости здания", не ужели такое еще может быть...не в деревне ведь живем(хотя в деревне такое навряд ли бы случилось). А виноватого найдут обязательно, свалят все на него... только все виноватые почему то со стороны беруться, а истинные виновники так и остануться у управления.

0

3

да виноватого уже нашли.Вы слышали как СМИ поют про несогласованную перепланировку?Дом разваливается уже лнт десять.Это ФАКТ. Где контолирующая организация ?Вопросы надо задавать местной власти/Ребятки денюжки-то исправно получают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

4

кто бы сомневался.
интересно куда теперь людей расселят, дом то сносить будут.

0

5

Solar hare
А никуда не расселят ,пока Сердюков не приедет или еще кто побольше чином. Хотя и Сердюкову все до пи***, лишь бы деньги были. Матвиенко форева! Лучший политик

0

6

Alliance написал(а):

Матвиенко форева!

видела ее вчера, на матче :D
з.ы. оффтоп ())

0

7

ну приехал Сердюков. Как будто что-то изменилось!Команда-то одна!!!Что ему наплели местные власти то и озвучивает. В курсе-то событий быть нужно!!!!

0

8

Solar hare написал(а):

видела ее вчера, на матче

Ты ещё и на футбол ходишь?  :O

0

9

Иваныч
В эту среду была первый раз, здорово, мне очень понравилось.
Просто у нас на работе билеты раздавали, ну и я парочку урвала.

0

10

там погиб маленький ребенек - 3 месяца - родители - родственники моей хорошей знакомой - вот так - жуть

0

11

Мда...отец работал в в-интернете. И я с ним летом тоже........

0

12

народ, я просто тащусь от мэра выборга
этого осипова василия викторовича (раб. телефон его 2-52-14)
(трубу берет секретутка, попросить позвать можно, но сам клоун не подходит, типа совещание,
задают тупые вопросы типа чё нада, кто такой,,, в итоге пошёл в жопу)
ни х#@ не делает в городе, мало того и не стремится к этому,

я удивлён что только один домина рухнул,
его просто обнесли заборчиком и на этом функции администрации закончились!!!!!!!
во прикол!!!!!!
а как насчёт разобрать остатки, построить что-то новое (не падающее),,,,,,
по ходу такой пьесы этот осипов обнесёт весь город заборчиком и будет жить  припеваючи где-нибудь на канарах
кстати бабла у него хватает

0

13

пациент написал(а):

да виноватого уже нашли.Вы слышали как СМИ поют про несогласованную перепланировку?Дом разваливается уже лнт десять.Это ФАКТ. Где контолирующая организация ?Вопросы надо задавать местной власти/Ребятки денюжки-то исправно получают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

самое, чё прикольное был я в "бти" (бюро технической инвентаризации) на кр. площ. за затылком
так там все из себя корчат х,з,что и с боку бантик (для приличия)
на самом деле я понял, что всем всё по-фигу, мало того по-барабану и по-бубну
нашли просто отмазку - типа крайний - перестроил этаж,,,,,,
ну и что!!!!
если дом - гавно, то там хть перестраивай, хоть гвоздь забивай, хоть погромче пёрнуть - результат предсказуемый в принципе
только никто из жкх даже не шелохнулся доложить начальству реальное положение дел с домом
вот вам и факт!!!!!
а тот факт, что деньги начали выплачивать - мне кажется это фантастикой из ужастиков,,,,,,,,,
кто-нибудь бабло плучил реально????
что на это можно купить????

0

14

а еще интереснее что жильцам дома предложено расселение в самые жопные места типа перова и т.д . из центра города - ужас !!!!

0


Вы здесь » Выборг - форум по интересам » События, которые потрясают город » Чего там такое рухнуло?