Выборг - форум по интересам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Выборг - форум по интересам » Интересные новости » Вперед, в прошлое


Вперед, в прошлое

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Когда то было необычно и даже не уютно себя чувствовали, заходя в магазины, потому что уж больно навязчивы были продавцы, уж больно приветливы, уж больно обходительны, смущали своим пристальным вниманием, и что есть духу , толком ниче не присмотрев, ты бежишь в другой магазин, где на тебя никто не обратит внимание и будешь сам спокойно выбирать, примеривать, прицениваться.
На сегодня вроде уже боле-менее достигнута эта золотая середина в отношениях покупатель-продавец. Но есть оказывается еще такие уголки нашего города, где вы можете ощутить веяние тихого ветерка сапдепии.
на днях посетила обувной магазин "Fi Fa" на ул.Николаева. Название говорит само за себя. Стоят там три "фифы"(продавщицы)  Прожигают тебя насквозь своим взглядом, надо сказать взгляд не добрый, как то неуютно себя чувствуешь, такое впечатление что зашла не в магазин, а вломилась к ним в квартиру. Хоть бы одна сдвинулась с места, хоть бы одна предложила помощь. Ёпрст. меня извините, задолбало каждый раз, когда мне не подходила новая обувь, обратно одевать свои, идти за другими.и опять мерить, и опять идти. после трех примерок я сдалась(извините за подробности, я вспотела от такого напряжения) А они не сном не духом, у них просишь совета, говоришь что хотелось бы, блин, ну просто вот я пустое место, сама с собой как будто разговариваю.
Их призрение и высокомерие просто убило меня, решила написать.

0

2

Мне наверно надо взять ник КЛЯУЗНИЦА))))
что говориться - наболело. Еще одно возмущение.
Понабрали в салоны сотовой связи девочек-мальчиков. Не спорю грамотные есть, но очень мало. Тех, кто действительно разбирается в моделях телефонов.
Я то знала что мне надо, проштудировала в инете да по друзьям.
Боже мой, люди торгующие в этих салонах не понимают разницу между телефоном, смартфоном и кпк. Как сказала одна консультант - они отличаются экранами.
Один знакомый целенаправлено пошел покупать в центре "Мегафон" сматрфон, сам правда еще не очень ориентировался в этой теме.Ну и че консультант настаивал что эта модель нокии является смартом, продал телефон. Потом назад отказывался принимать, только через директора утрясли этот вопрос.

0

3

cогласен абсолютно со всем - __)))
продавцы нелепые и невнимательные - неприветливые и редко когда встретишь хорошего специалиста )
что касается сотовых магазов - малолеток набрали - да и кто еще туда пойдет работать ???

Помню захожу в Магазин евросеть на приморской так там на входе продавец стоит и я от него услышал прям в лицо слово Х-Й П-А как я потом понял он разговаривал со своей напарницей так что ((

0

4

это уже косяки администрации магазина, они должны следить за информированостью своих продовцов! А по вопросу о вежливости радует что сейчас такое реже встречается. Мать как то рассказывала, как на рынке попался такой продавец, начал причатать что его достали все. На что она ему сказала " Пока ты с той стороны прилавка ты должен приветливо улыбаться и вежливо разговаривать. Если сильно достали, то залесь под прилавок, поматерись в уголок и вылези с улыбкой" Продавец это работник сферы обслуживания. Кончелся рабочий день приди дамой и матери всех подряд, а на работе надо понравится покупателю, и уговорить его купить как можно больше вещей, что бы он был уверен что это то чего ему не достовало, и порекомендовать магазин знакомым! ()Z)_

0

5

Stimorol
вот я о том же )  _)

0


Вы здесь » Выборг - форум по интересам » Интересные новости » Вперед, в прошлое