Компания Ilogos – разработчик онлайн-игр, представила уникальный игровой проект – бильярдный симулятор «Катала», который включает в себя наиболее популярные в мире бильярдные игры. На данный момент существует подобные проекты: отдельный портал  http://poolonline.ru и несколько бильярдных игр от крупнейшего производителя игрового софта http://games.mail.ru/. В отличии от аналогичных проектов, «Катала» http://games.ilogos-ua.com/projects/katala вышел сразу в двух крупнейших русскоязычных социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники» и в качестве социальной сети для бильярдистов http://www.katalaclub.com, этим самым, покрывая наибольшее количество пользователей.
Во всех проектах реализована возможность игры на реальные деньги, за которые можно приобретать различные бонусы, такие как: всевозможные кии, удлинение прогнозируемой траектории шаров, расчет момента остановки битка. Проект «Катала» динамично развивается, и постоянно появляются дополнительные опции и аксессуары. В бильярде от Mail.ru действуют упрощенные правила, которые не пригодны для игры на деньги, отсутствует штраф за неправильный отыгрышь, который дают возможность «умышленно затягивать игру».
Бильярд от mail.ru и «катала» представляют собой двухмерные игры в которых реализованы правильные размеры столов, шаров и киев, в «катале» достигнута высокая реалистичность бильярдной физики ударов и катания шаров. Poolonline – является 3х-мерной игрой, которая разработана с применением java-технологии, по этой причине необходима предварительная установка java-клиетна, который может конфликтовать с некоторыми конфигурациями систем, по этой же причине игра не может быть интегрирована в социальные сети.
Подробнее узнать можно на: http://www.ilogos-ua.com