Выборг - форум по интересам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаурма

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Шаурма "добрые съести" Продаётся в пятёрочке.... жуткая гадость, жалкое колечко огурчика, чуть чуть курицы и куча капусты... шаурмой или шавермой не пахнет вообще, не советую брать  :flag:

0

2

а стоит сколько?

0

3

не помню уже, но не дорого

0

4

Раньша она была приличная, а теперь не шаурма, а гадость

0

5

она и раньше приличная не была)))

0

6

Я шаурму дома делаю. вкуснятина

0

7

как вариант - почему нет - давай рецепт =)

0

8

Вот бы научиться дома шаурму готовить - у меня все домашние её любят.

нашел рецепт

Ингредиенты:
Лаваш или пита,
Мясо - 400-500 гр.,
Лук репка красный - 1-2 шт.,
Помидор - 1 шт.,
Огурец - 1 шт.,
Корейская морковь - 100-150 гр.,
Зелень,
Майонез,
Томатный соус,
Растительное масло,
Соль, перец.

Способ приготовления:
Такой вариант шаурмы можно безбоязненно есть, не опасаясь подцепить никаких инфекций! Отличная закуска к пиву для любимых мужчин!
Мясо промываем, нарезаем на небольшие кусочки и обжариваем с солью и перцем в растительном масле до готовности. Майонез смешиваем с томатным соусом, смазываем лаваш, укладываем ломтики помидор, огурца, корейскую морковь, тонко нашинкованный лук, добавляем мясо, сверху ещё чуть-чуть соуса с майонезом, обильно зелени и заворачиваем лаваш в конвертик. Если больше по вкусу пита, то её немного прогревают в микроволновке и только потом закладывают начинку. Приятного аппетита!

честно не пробовал готовить.

0

9

Настоящая шаурма это очень вкусное блюдо. Я иногда делаю. Но покупать ей, конечно, нельзя. Почему то умудрились испохабить такую вкувнятину.

0

10

кто вообще в пятерочке шаурму покупает?

0

11

а стоит сколько?

0

12

а теперь не шаурма, а гадость

0

13

я обожаю шаурму

0

14

только дома она у меня такой не получается как на рынке

0

15

Stilet написал(а):

Настоящая шаурма это очень вкусное блюдо. Я иногда делаю. Но покупать ей, конечно, нельзя. Почему то умудрились испохабить такую вкувнятину.

а как вы готовите ее?

0

Похожие темы