Выборг - форум по интересам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Выборг - форум по интересам » Больничка » Как бросить курить


Как бросить курить

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Что делать если не может человек бросить курить. Это же сильная психологическая зависимость, как с ней бороться? Я не курю, но брат курит, причем сам страдает от этого. Уже больше месяца у него сильный кашель, сделал флюорографию, там все нормально, врач разводит руками, не знает что делать.

0

2

Насколько я знаю, что флюорография не всегда показывает правильный результат. У меня был бронхит, только не из-за курения, не курю, так только с помощью рентгеновского снимка определили. Думаю вам стоит сказать брату чтобы тоже снимок сделал, мало ли что. А еще может быть у него появилась аллергия на курение https://evilsmoke.ru/kurenie-i-zdorove/ … eniya.html Пусть прочтет статью, думаю полезно знать такую информацию.

0

3

Спасибо, я только что немного прочел, но позже прочту более внимательно, и конечно же брату дам, спасибо. Только вряд ли он примет это во внимание. Думаю может к какому-то врачу обратиться? А может кто-то слышал где кодируют от курения? Или такой услуги у нас нет?

0

4

Я где-то читала что кодируют, но вот где именно не знаю, надо искать. Вы думаете поможет? Моя подружка с помощью таблеток пыталась бросить курить, ничего не получилось, только печень пострадала, сейчас лечится. Это надо брать себя в руки и сразу отказываться, по другому думаю никак нельзя.

0

5

Lanis написал(а):

Спасибо, я только что немного прочел, но позже прочту более внимательно, и конечно же брату дам, спасибо. Только вряд ли он примет это во внимание. Думаю может к какому-то врачу обратиться? А может кто-то слышал где кодируют от курения? Или такой услуги у нас нет?

Честно говоря я вообще против какого-либо кодирования, потом неизвестно как это скажется на психическом состоянии человека. А у вашего брата вообще-то есть желание бросить курить? Могу вам посоветовать записать брата на прием к психологу в Санкт-Петербурге https://psy-health.online/zapis-na-konsultatsiyu/ Пусть пообщается с профессионалом, тем более его это ни к чему не обязывает.

0

6

Думаю что не стоит постоянно об этом говорить курящему человеку, в смысле чтобы он бросал курить, ему еще больше будет хотеться это сделать. Придет время и он сам задумается о вреде никотина. Мой отец почти 30 лет курил, а недавно перестал, теперь зубы портит семечками и карамельками)

0

7

Для этого должно быть желание, и сила воли.

0

8

Желание у человека есть, если он спрашивает, покупайте электронную сигарету для начала.

0


Вы здесь » Выборг - форум по интересам » Больничка » Как бросить курить