Выборг - форум по интересам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Выборг - форум по интересам » Интересные новости » незаконные требования по замене электросчетчиков? :)


незаконные требования по замене электросчетчиков? :)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Итак, инфо для тех кто получил предписание о замене счетика электроэнергии в связи с истечением срока поверки. Ссылка в предписании на постановление правительства РФ 530 от 31 августа 2006 года пункт 140, который гласит:  .... энергосбытовая организация или сетевая организация ........ обеспечивает за их счет (покпателя электроэнергии) установку, замену в случае выхода из строя, утраты или истечения срока эксплуатации, а также обслуживание (поверку, калибровку, замену) приборов учета, находящихся в собственности граждан-потребителей, если гражданин-потребитель не заключит договор на установку и (или) обслуживание его приборов учета с иным лицом.
Почему я должен оплачивать замену счетчика, который не является моей собственностью, т.к. квартира не приватизирована? нет никаких документов что счетчик является моей собственностью. Может всем жильцам скинуться и заплатить за замену питающего дом кабеля или еще чего - нибудь не своего :) Никому ничего не надо случайно? ну там трубы к дому водопроводные поменять, я  смогу :) только предписание напишите :). Кто что думает по этому поводу? есть юристы, которые могут дать оценку произволу электросетей. Причем в предписании ультиматум - за месяц не заменишь - пипец, отключим свет. Что за фигня?

0

2

согласен!!! Даже если и квартира приватизированна, то счётчик вроде не является моей собственностью. Кстати нам пару лет назад нам меняли безплатно...заплатил только за то, что бы мне его в квартиру перенесли

0

3

а мне без разницы )

0

4

а я чего то слышала, что если квартира приватизирована, то счетчик менять не обязательно.... могу ошибаться

0

5

я точно все знаю ) скоро напишу Вам все как есть !! из первых рук )

0


Вы здесь » Выборг - форум по интересам » Интересные новости » незаконные требования по замене электросчетчиков? :)