Выборг - форум по интересам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя дача

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

После того как узнал о полезных свойствах свеклы решил ее выращивать. И хочу раскрыть маленькие хитрости!;-)
• Свекла очень любит, когда её поливают методом дождевания и частые, но осторожные рыхления.
• После второго прореживания свеклу подкармливают минеральными удобрениями. Очень хорошо подходят природный регулятор роста для стимуляции плодообразования овощных культур "Расцвет" и водорастворимое комплексное бесхлорное удобрение с микроэлементами МикроМикс.  Лучше всего свекла растет на нешироких грядках, шириной в 3 ряда максимум с расстояниями между растений от 15-17 см.

Отредактировано РомикЯ (2014-01-18 21:39:06)

0

2

Одним из самых сложных моментов в полевых работах является забота об урожае картофеля. Единственными препятствиями на пути к хорошему урожаю являются колорадский жук и сорняки. Если с первой напастью я худо-бедно умею бороться, то сорняки – это общая проблема, и не только картофеля. Если их развитие не контролировать, то они могут снизить урожайность практически до нуля. Чтобы подобного не случалось, для защиты от сорняков на картофеле применяю препарат "Лазурит". Он является одним из наиболее эффективных и обеспечивает практически моментальное уничтожение сорняков при довсходовом применении и очень оперативное - при послевсходовом (10-20 суток). Лазурит, уничтожая сорняки на картофеле наповал, на сам урожай воздействия не оказывает, что позволяет применять его без риска для экологии. Еще он мне понравился тем, что обеспечивает активную защиту от последующих всходов сорняков на картофеле.

0

3

Хочу поделиться с вами советом, какие лучшие сочетания овощей для повторного посева. После раннего картофеля, убранного к началу августа, успеет вырасти до заморозков цветная капуста из рассады. Зимняя редька вырастет после салата или укропа, даже после раннего картофеля. Кроме того, не забудьте обязательные работы в саду. В конце апреля-начале мая проведите второе опрыскивание деревьев от яблочного цветоеда и медяницы для этого подойдет средство под названием «Раек». А для привлечения полезных насекомых в конце апреля – начале мая высадите под деревьями растения-нектароносы: горчицу, кориандр, укроп.

0

4

ахха обожаю дачу - спасибо ! полезная инфа !

0

5

Спасибо за совет. Обязательно куплю средство под названием "Раек". Тем более в прошлом году я купила дачу, где у меня восемь сортовых яблонь.

0

6

Думаю, что многим дачникам пойдет на пользу несколько житейских наработок для выращивания моркови.
           Лучшие предшественники для моркови – капуста, томаты, лук, огурцы, почву под которые хорошо заправляли органикой или минеральным удобрением, например «Микромикс Водорастворимое» в прошлом году. Грядки готовим за неделю до посева. На песчаных почвах перегной и золу вносим весной, т.к. если внести с осени, то талые воды унесут всю пользу с собой. Поверхность выравниваем. Борозды нарезаем с интервалом 20 см. и глубиной 2-2,5 см. Перед посевом бороздки поливаю, высеваем семена, присыпаем, прихлопываем, например, рукой и сверху вновь поливаем.
           Морковь – холодостойкое растение, семена прорастают при температуре +4-50С, а всходы легко переносят заморозки до -2-30С. Морковь очень чувствительна к недостатку света в начале роста.

0

7

С начала апреля подошел черед многолетних овощных культур – щавеля, многолетних луков, эстрагона и т. д. Их освобождают от мульчирующего материала, подкармливают, если это необходимо, а затем рыхлят почву вокруг растений и в междурядьях.
Рекомендую использовать для подкормки концентрированное гуминовое удобрение для обработки семян и подкормки овощных и цветочно-декоративных культур "Лигногумат".
Чтобы получить ранний урожай многолетних овощных культур, их необходимо прикрыть пленкой, натянутой по проволочному каркасу. Если у вас их до сих пор нет такого приспособления – это ошибка, которую имеет смыл исправить. Дело в том, что оно позволяет на 7-10 дней ускорит поступление раннего урожая зелени к столу. Перед укрытием их надо подкормить азотными удобрениями например длительного действия с микроэлементами Корнепитатель.
Прошлогодние посевы многолетнего лука надо подкормить перебродившим коровяком (1:6). На ведро раствора желательно добавить по 1 ст. л. суперфосфата и сульфата калия.
На грядку с прошлогодними посевами щавеля надо при рыхлении почвы внести по 0,5 ведра компоста или перепревшего навоза, по 1 ст. л. суперфосфата и по 1 ч. л. аммиачной селитры и калийных удобрений.
Посадки озимого чеснока, сделанные прошлой осенью, лучше всего подкормить разбавленной навозной жижей с добавлением в нее суперфосфата и калийной соли (по 3 л раствора на 1 м2 гряды).

0

8

Буквально неделю тому назад на одном из цветочных форумах прочитала о новом препарате  "Профилактин"- не дай вредителям проснуться. Он меня очень заинтересовал тем, что предназначен для ранневесенней обработки против зимующих вредителей. К майским праздникам хочу его купить чтобы в период праздников провести работу с помощью его у себя на даче. Преимущества данного средства в том, что он применяется до распускания почек. На мой взгляд это решение для всего сада: плодовых деревьев и ягодных кустарников. И не маловажное он не фитотоксичен.

0

9

Какие только химикаты не используют. Профилактин, Корнепитатель. Складывается такое впечатление что без них на даче не обойтись. Как же раньше то выращивали?

0

10

Юла
это точно!))))

0

11

Конкурс: «Лучший цветок месяца»
Уважаемые цветоводы и любители прекрасного!
Пришло время всем Вам показать плоды своих трудов и похвастаться чудесными цветами, которые Вы вырастили.
Размещайте свои лучшие фотографии Ваших цветочков и получайте народное признание, добрую зависть и призы!
Ежемесячно мы будем выбирать победителя, определяя его по фотографии самого красивого и удивительного цветка. А «Лучшего из лучших» - у нас будет такая номинация - ожидает главный приз.
Конкурс стартовал с 4 июня. Участвуйте и побеждайте!
ПОДРОБНЕЕ ОБ УСЛОВИЯХ КОНКУРСА ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ:
https://www.facebook.com/51868062148730 … mp;theater

0

12

Из всех препаратов, о которых идет речь на форумах для своих домашних цветов я использую только препарат под названием "Августина". Ничего лучшего пока не знаю.

0

13

Для дачи Коллекционные сорта картофеля, озимого чеснока и лука шалот я заказываю на листики-иголки.ру

0

14

Садоводы и огородники не устают изобретать способы и средства для уничтожения этого вредителя. Борьба с тлей начинается сразу после появления личинок, например, с помощью табачного настоя, однако все практикуемые садоводами методы не приносят ощутимых результатов. Разработанные препараты от тли достаточно разнообразны, но мне больше понравился препарат "Танрек от тли". Борьба с ней может быть окончена с минимальными потерями для сада. Это средство с длительным периодом защитного действия, рассчитанное на уничтожение тли на овощных, плодовых, ягодных и цветочно-декоративных культурах.

0

15

platochka написал(а):

Для дачи Коллекционные сорта картофеля, озимого чеснока и лука шалот я заказываю на листики-иголки.ру

кстати, там при большом заказе препараты для обработки от вредителей высылаются в подарок. А с картофелем так и в каждом мешочке по три баночки. мелочь, а приятно)

0

16

А у меня нет дачи. Решила мини-огород на окошке сделать))) Мята, базилик, лучок и черрики растут)))

0

17

И как у вас получилось вырастить вкусную свеклу?

0

18

А я наконец-то закончил со своим строительством, на этот раз достраивал себе
баню на даче, а то как-то без нее сложновато. Хочется все таки экзотики )))
Кстати, очень порадовало то, что обошлось это все не сильно дорого, я думаю с
таким кол-вом сколько хожу в бани, я быстро отобью её)) Если что заказывал
у Питерских ребят из фирмы https://stroimdomplus.ru/bani Сделали все невероятно
быстро и без претензий.

0

19

А у меня дача сугубо для отдыха, никакого огорода, только девочки из http://prostitutkichelyabinska.date/ Обожаю на выходных выбираться туда, и по полной отдыхать

0

20

Полезная информация, спасибо

0

21

интересно.

0

22

Ухххх, сейчас уже весна, посадила я рассаду, всходи на ура! Как раз в 18 года перед ковидом взяли дачу побольше и домик хороший. Как знали, еще квадро баня-бочка у нас. Сын подарил нам на юбилей.

0